ORARI GARE RIO 2016

ORARI GARE RIO 2016 – Giorno 17

ORARI GARE RIO 2016 – Giorno 17

ORARI GARE RIO 2016 – Giorno 17 – Tutti gli orari giorno per giorno di tutte le discipline con la specifica della gara in corso. Le Olimpiadi di Rio 2016, con gli orari in ora italiana.

VENERDÌ 19 AGOSTO

00.00     BASKET – Semifinali 2 (femminile)

01.00     TAEKWONDO – 57kg (femminile), ripescaggi e finali

01.00     TAEKWONDO – 68kg (maschile), ripescaggi e finali

01.30     PALLAMANO – Semifinali 2 (femminile)

01.30     ATLETICA – Getto del peso, finale (maschile)

01.45     ATLETICA – 1500m, semifinali (maschile)

02.10     ATLETICA – Tiro del giavellotto, finale (femminile)

02.15     ATLETICA – 800m, semifinali (femminile)

02.45     ATLETICA – Decathlon, 1500 metri

03.00     BEACH VOLLEY – Finale per il bronzo (maschile)

03.15     VOLLEY – Semifinali 2 (femminile)

03.15     ATLETICA – 400m ostacoli, finale (femminile)

03.30     ATLETICA – 200m, finale (maschile)

04.00     BEACH VOLLEY – Finale per l’oro (maschile)

12.30     GOLF – Terzo giro (femminile)

13.00     ATLETICA – 50km di marcia

13.30     BADMINTON – Torneo individuale, semifinali (maschile)

13.30     BADMINTON – Torneo individuale, match per il bronzo (femminile)

13.30     BADMINTON – Torneo individuale, match per l’oro (femminile)

13.30     BADMINTON – Torneo di doppio, match per l’oro (maschile)

14.00     TAEKWONDO – 67kg (femminile), 16esimi e ottavi di finale

14.00     TAEKWONDO – 80kg (maschile), 16esimi e ottavi di finale

14.00     CANOA SPRINT – K1 200m, batterie (maschile)

14.21     CANOA SPRINT – C2 1000m, batterie (maschile)

14.37     CANOA SPRINT – K4 400m, batterie (femminile)

14.51     CANOA SPRINT – K4 1000m, batterie (maschile)

15.00     LOTTA – Libera 57kg (maschile), turni a eliminazione diretta fino alle semifinali

15.00     LOTTA – Libera 74kg (maschile), turni a eliminazione diretta fino alle semifinali

15.00     SPORT EQUESTRI – Salto ostacoli, prova individuale (finale)

15.07     CANOA SPRINT – K1 200m, semifinali (maschile)

15.20     GINNASTICA RITMICA – Concorso Generale Individuale, turno di qualificazione

15.21     CANOA SPRINT – C2 1000m, semifinali (maschile)

15.29     CANOA SPRINT – K4 400m, semifinali (femminile)

15.36     CANOA SPRINT – K4 1000m, semifinali (maschile)

16.30     PALLANUOTO – Finale per il bronzo (femminile)

17.00     PENTATHLON – Prova individuale (femminile)

17.00     NUOTO SINCRONIZZATO – Squadra, free routine e assegnazione delle medaglie

17.00     HOCKEY PRATO – Finale per il bronzo (femminile)

18.00     VOLLEY – Semifinali 1 (maschile)

18.00     CALCIO – Finale per il bronzo (femminile)

18.30     CICLISMO BMX – Prova in linea, semifinali (maschile)

18.30     CICLISMO BMX – Prova in linea, semifinali (femminile)

19.00     BOXE – 52kg, semifinali (maschile)

19.30     BOXE – 64kg, semifinali (maschile)

19.30     ATLETICA – 20km di marcia (femminile)

20.00     TAEKWONDO – 67kg (femminile), quarti di finale e semifinali

20.00     TAEKWONDO – 80kg (maschile), quarti di finale e semifinali

20.00     BOXE – +91kg, semifinali (maschile)

20.00     CICLISMO BMX – Prova in linea, semifinali (maschile)

20.10     CICLISMO BMX – Prova in linea, semifinali (femminile)

20.30     BASKET – Semifinali 1 (maschile)

20.30     PALLAMANO – Semifinali 1 (maschile)

20.30     BOXE – 75kg, semifinali (femminile)

20.30     PALLANUOTO – Finale per l’oro (femminile)

21.00     TUFFI – Piattaforma 10 metri, turno preliminare (maschile)

21.00     LOTTA – Libera 57kg (maschile), turni a eliminazione diretta fino alle semifinali

21.00     LOTTA – Libera 74kg (maschile), turni a eliminazione diretta fino alle semifinali

21.00     BOXE – 60kg, finale (femminile)

22.00     HOCKEY PRATO – Finale per l’oro (femminile)

22.30     CALCIO – Finale per l’oro (femminile)

 

 

 

(Foto disegnidacolorare.it)

Ileana Valente

fotografo, articolista, seo, copywriter, editor